ソフトボール大会歴代成績

2016年

夏大会 6月18日

シナモン院試就活

予選リーグ 2勝 0敗
決勝リーグ 2勝 1敗
(上位リーグ3位)

5年ぶりの内田賞Get!!

秋大会 11月6日

やっぱ俺もてるからなぁ(小物臭)

予選リーグ 2勝 0敗
決勝リーグ 3勝 0敗
(上位リーグ優勝)

研究室発足以来初の上位リーグ優勝!!!

アーロン帝国

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 0勝 1敗
(上位リーグ1回戦敗退)

2015年

夏大会 6月20日

きん○○モザイク

予選リーグ 2勝 0敗
決勝リーグ 1勝 1敗
(上位リーグ2回戦敗退)

筑紫キャンパス遠いですね

秋大会 11月7日

ご注文は内田ですか??

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 0勝 1敗
(下位リーグ1回戦敗退)

筑紫キャンパスリベンジならず

2014年

夏大会 6月21日

山口

予選リーグ 2勝 0敗
決勝リーグ 1勝 1敗
(上位リーグ2回戦敗退)

暴風雨には打ち勝ちました

2013年

夏大会 6月22日

こんな時に場所も選ばずごめんなさい

予選リーグ 2勝 0敗
決勝リーグ 0勝 1敗
(上位リーグ1回戦敗退)

助っ人外国人の力及ばず

2012年

不明

2011年

夏大会 6月25日

囲碁サッカー部

予選リーグ 2勝 0敗
決勝リーグ 1勝 1敗

両チームともベスト8進出!!

雑貨屋の娘(23)

予選リーグ 2勝 0敗
決勝リーグ 1勝 1敗

秋大会 11月12日

(夜の)音楽性の違い

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 3勝 1敗
(上位リーグ準優勝)

初の上位リーグ準優勝!内田賞Get!!

Obaboost

予選リーグ 0勝 2敗
決勝リーグ 0勝 1敗

2010年

夏大会 7月10日

チームSSK

予選リーグ 2勝 0敗
決勝リーグ 0勝 1敗

期待のルーキー不在でも上位リーグ進出!!

秋大会 11月13日

ハードパソヌホークヌ

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 1勝 1敗

上位リーグ一回戦突破!!

侵略完了でゲソ

予選リーグ 0勝 2敗
決勝リーグ 0勝 1敗

2009年

夏大会 7月18日

チーム新参

予選リーグ 0勝 2敗
決勝リーグ 0勝 1敗

戦力揃わず全敗!!

秋大会 12月12日

Bayern・Uchida

予選リーグ 0勝 2敗
決勝リーグ 0勝 1敗

戦力揃っても全敗!!

2008年

夏大会 7月19日

服部先輩

予選リーグ 0勝 2敗
決勝リーグ 0勝 1敗

服部先輩全敗!!

2007年

夏大会 7月21日

シルバーシャッツ ~ラブアンリミテッド~

予選リーグ 2勝 0敗
決勝リーグ 0勝 1敗

予選リーグ全勝で上位リーグに進出!!

秋大会 11月17日

ASIAN SHAMPOO GENERATION ~通称アジシャン~

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 0勝 1敗

主力を欠くも上位リーグ進出!!

2006年

夏大会 7月15日

なぜベストを尽くさないのか

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 0勝 1敗

秋大会 11月25日

シャットリングス

予選リーグ 0勝 3敗
決勝リーグ 2勝 1敗

下位リーグ3位入賞!!

2005年

春大会 7月16日

森ロ~ル

予選リーグ 0勝 2敗
決勝リーグ 0勝 1敗

秋大会 11月12日

歩留 1/3

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 1勝 1敗

ベスト8進出!!

もりトニック

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 0勝 1敗

上位リーグ進出!!

2004年

春大会 7月17日

迫内研A

予選リーグ 0勝 2敗
決勝リーグ 0勝 1敗

迫内研B

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 0勝 1敗

秋大会 11月13日

はらたいらさん

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 0勝 1敗

2003年

春大会 7月26日

迫内研

予選リーグ 0勝 2敗
決勝リーグ 0勝 1敗

秋大会 11月9日

燃焼系カタヤマ式

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 0勝 1敗

上位リーグ進出!!

燃焼系ウチダ式

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 0勝 1敗

上位リーグ進出!!

2002年

春大会 8月3日

迫内研

予選リーグ 0勝 2敗
決勝リーグ 1勝 1敗

秋大会 11月16日

迫内研

予選リーグ 0勝 2敗
決勝リーグ 2勝 1敗

下位リーグ準優勝!!

2001年

春大会 7月14日

迫鎌研A

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 0勝 1敗

上位リーグ進出!!

迫鎌研B

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 1勝 2敗

上位リーグ進出!!

秋大会 11月17日

迫鎌研A

予選リーグ 2勝 0敗
決勝リーグ 0勝 1敗

迫鎌研B

予選リーグ 1勝 1敗
決勝リーグ 4勝 0敗

下位リーグ優勝!!

2000年

秋大会 11月18日

迫鎌研A

予選リーグ 0勝 2敗
決勝リーグ 3勝 0敗

下位リーグ優勝!!

迫鎌研B

予選リーグ 0勝 2敗
決勝リーグ 0勝 1敗